Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. В Приморском крае пенсионер взорвал детей
    Пенсионер установил на своем приусадебном участке взрывное устройство в качестве защиты от воров. В ловушку угодили дети...
  2. Дело «черных риэлторов» в Могилеве: могилы для своих жертв убийцы рыли заранее
    Преступники склоняли жертв к продаже жилья, после чего избавлялись от них…


Происшествия

Мастер Буда-Кошелевского предприятия ЖКХ обвиняется в гибели рабочего

 
Буда-Кошелевский районный отдел Следственного комитета сообщил о завершении расследования уголовного дела в отношении мастера участка канализации водопроводно-канализационного хозяйства КЖУП «Буда-Кошелевский коммунальник» (по ч. 2 ст. 306 Уголовного кодекса Беларуси). Мужчину обвиняют в нарушении правил охраны труда. 1 августа текущего года он не отстранил от работ по прочистке канализации слесарей аварийно-восстановительных работ, которые были пьяны. Как сообщила официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова, один из них спустился в канализационный колодец для прочистки засорившегося трубопровода без шлангового противогаза и предохранительного пояса.

При производстве работ внутри колодца во время вероятного повышения уровня загазованности работнику стало плохо. На помощь к нему без средств индивидуальной защиты спустились другие рабочие. Из-за плохого самочувствия они также не смогли выбраться.
На место происшествия прибыли сотрудники Буда-Кошелевского РОЧС. Они эвакуировали пострадавших, но один из мужчин уже умер. Ему было 50 лет. Причина — утопление в канализационных водах.

Уголовное дело в отношении мастера передано в прокуратуру для направления в суд.

Буда-Кошелевский РОСК уже внес представление в государственное объединение «Жилищно-коммунальное хозяйство Гомельской области», потребовав устранить выявленные в КЖУП «Буда-Кошелевский коммунальник» недостатки в сфере охраны труда на производстве.  

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева