Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. ЧП в Гродно. 23-летнего рабочего насквозь пробило доской
    Операция длилась почти пять часов. Молодому человеку предстоят еще несколько операций...
  2. Пять уголовных дел возбуждено против сотрудников Ошмянской таможни
    По делу о коррупции в пункте пропуска «Каменный Лог» на белорусско-литовской границе арестованы 19 действовавших и бывших сотрудников Ошмянской таможни...


Происшествия

Житель Ивацевичского района получил 13 лет тюрьмы за нападение на знакомую и угон ее автомобиля


За разбой и угон автомобиля 23-летний неработающий житель Ивацевичского района приговорен к 13 годам заключения.

Как сообщил БелаПАН старший прокурор отдела прокуратуры Брестской области Геннадий Бурый, 8 января 2014 года молодой человек с другом был в Бресте в гостях у своей знакомой, которая угощала их спиртным. В ночь на 9 января он стал требовать у хозяйки квартиры ключи от ее автомобиля, чтобы поехать на нем домой.

Когда женщина отказалась сделать это, ударил ее несколько раз ножом, причинив тяжкие телесные повреждения. Затем потребовал от брестчанки золотые кольца и деньги. Женщина была вынуждена отдать грабителю ключи от машины, два золотых кольца и сказать, что деньги находятся в автомобиле. В машине злоумышленник забрал все находившиеся там белорусские рубли и доллары. Причиненный материальный ущерб брестчанке составил более 14,5 млн. рублей.

По пути в Ивацевичский район автомобиль заглох, и мужчина пошел пешком. Недалеко от дома его задержали сотрудники милиции.

Суд Московского района Бреста 2 декабря признал молодого человека виновным в причинении насилия, опасного для жизни и здоровья потерпевшей, и угрозе применения такого насилия с целью непосредственного завладения имуществом повторно (ч. 3 ст. 207 УК), неправомерном завладении транспортным средством и поездке на нем без цели хищения, совершенном с применением насилия, опасного для жизни (ч. 3 ст. 214 УК).

По совокупности преступлений ему назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы в колонии строго режима с конфискацией имущества. По приговору суда с него взыскан в пользу потерпевшей причиненный ей материальный ущерб, а также 100 млн. рублей в счет возмещения морального вреда.

Как отметил Бурый, в суде обвиняемый не признал своей вины и заявил, что ранил женщину по неосторожности, ключи от машины она дала ему сама, денег в машине не похищал.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован. Ранее мужчина три раза был судим, в том числе за кражи и грабеж.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева