Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Главный врач Минского онкодиспансера: «Это не авария, а локальный инцидент»
    Жидкость, содержащая радиоактивный йод, протекла из одного из отстойников в насосное помещение. И спасатели, и сотрудники онкодиспансера утверждают, что опасности нет...
  2. Двум жителям Шумилинского района грозит смертная казнь
    Их обвиняют в совершении дерзких разбойных нападений на местных жителей в Бешенковичском и Витебском районах...


Происшествия

90 тонн сена сгорело на Речицком комбинате хлебопродуктов

 

На сенохранилище филиала «Советская Белоруссия» предприятия «Речицкий комбинат хлебопродуктов» в деревне Ямполь сгорело 90 тонн сена.

Пожар возник между двумя и тремя часами ночи 16 декабря. К моменту прибытия спасателей происходило открытое горение сена в рулонах укоса 2014 года и кровли навеса.

Как сообщил БелаПАН пресс-секретарь Гомельского областного управления МЧС Руслан Габрилев, в результате пожара уничтожено все сено и кровля навеса. Пострадавших нет. Предполагаемая причина пожара — поджог. Виновные лица устанавливаются.

Пресс-секретарь добавил, что территория сенохранилища не ограждена, сторожевая охрана осуществляется в ночное время. В момент возникновения пожара сторож находился на территории фермы и совершал обход. После обнаружения пожара он сообщил о возгорании по телефону в МЧС.

Плановая проверка соблюдения законодательства о пожарной безопасности предприятием осуществлялась весной 2014 года. По результатам проверки вручено предписание, в котором предложено провести 230 мероприятий, в том числе два на сенохранилище: обеспечить склад первичными средствами пожаротушения и провести проверку молниезащиты.

За нарушения законодательства Беларуси о пожарной безопасности к административной ответственности были привлечены руководитель предприятия и девять должностных лиц.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева