Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Новое охотничье дело. Сядут не все…
    16 из 19 фигурантов громкого уголовного дела попали под амнистию, материалы в отношении еще одного выделены в отдельное производство…
  2. Лукашенко «обезглавил» экономический суд Минска
    Указом президента с негативной формулировкой от должностей освобождены председатель, заместитель председателя и двое судей...


Происшествия

Житель Гродно «заминировал» ГЭС

 

Гродненским межрайонным отделом Следственного комитета возбуждено дело по факту заведомо ложного сообщения об опасности по ч. 1 ст. 340 УК, сообщает БелаПАН.

Как рассказал официальный представитель управления СК по Гродненской области Сергей Шершеневич, в полночь 13 декабря неработающий гродненец 1955 года рождения сообщил в милицию, что заминирована ГЭС на Немане. Сотрудники милиции оперативно проверили эту информацию и установили, что она не соответствует действительности. При этом штатный режим работы ГЭС нарушен не был.

Было установлено, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения — содержание алкоголя в крови составляло 2,4 промилле.

Возбуждено уголовное дело по факту заведомо ложного сообщения об опасности. Учитывая обстоятельства совершения преступления, следствием назначена судебно-психиатрическая экспертиза подозреваемого, который ранее дважды привлекался к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов и кражу.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева