Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Белорусские девушки работали на таджикскую наркомафию
    Белоруски 1993 и 1995 годов рождения подозреваются в сбыте героина на территории Ярославля...
  2. За видео «секса на набережной» житель Светлогорска получил два года
    В центре города пьяные мужчина и женщина на глазах у прохожих занимались оральным сексом. Максим заснял это на видео и выложил в сеть. Через два дня его вызвали в милицию…


Происшествия

Пьяный водитель, сбивший двух пенсионеров на остановке, приговорен к семи годам лишения свободы


22-летнему водителю вынесен приговор по делу о ДТП, в котором погибли два человека. Обвиняемый приговорен к 7 годам лишения свободы. Кроме того, суд обязал парня выплатить потерпевшим около 200 млн. рублей.

Напомним, 19 сентября 2014 года 22-летний уроженец Могилевской области, находясь в состоянии алкогольного опьянения (1,7 промилле в выдыхаемом воздухе и 3,49 промилле в биосредах), на улице Есенина не справился с управлением «БМВ» и выехал за пределы проезжей части, где на остановке общественного транспорта совершил наезд на двух пенсионеров. Женщина 1953 года рождения погибла на месте происшествия, а мужчина 1947 года рождения с травмами был госпитализирован и вскоре скончался.

Во время допроса водитель сказал, что сел за руль после употребления спиртных напитков, чтобы доехать до магазина и приобрести еще алкоголя.

Ранее парень неоднократно лишался права управления транспортными средствами за вождение в состоянии алкогольного опьянения (последний раз — в июне 2014 года). Автомобиль «БМВ» обвиняемому не принадлежал, он управлял им по доверенности.

Наложен арест на имущество обвиняемого более чем на 60 млн рублей, в том числе на автомобиль, на котором было совершено ДТП.

Водителю было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 317 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц) и ч. 1 ст. 317-1 (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения) Уголовного кодекса, сообщает БелаПАН.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева