Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Убийца 19-летней Виктории Ясель получил 20 лет колонии
    21-летний Кирилл Поборцев изнасиловал и убил девушку, а тело закопал. Они были знакомы около трех лет...
  2. Еще один российский бизнесмен задержан в Минске
    Задержан директор строительной фирмы, занятой на возведении космодрома «Восточный»…


Происшествия

В Питере задержан белорус, которого подозревают в серии краж


Российская полиция задержала гражданина Беларуси, совершившего серию краж в Смоленске и Санкт-Петербурге.

В 2014 году в Смоленской области была совершена серия похожих краж: в магазины, соцучреждения, гостиницы приходил один и тот же молодой мужчина, представлялся официальным лицом и, всячески пытаясь отвлечь разговорами работников этих предприятий, незаметно похищал у них кошельки с деньгами, сотовые телефоны и прочие ценные вещи, после чего скрывался с места преступления.

Пострадавшие граждане обращались за помощью в полицию. Были возбуждены уголовные дела по ст. 158 Уголовного кодекса РФ (кража).

Сотрудники уголовного розыска установили, что к их совершению причастен 34-летний гражданин Беларуси, ранее судимый за аналогичные преступления. Полицейские получили информацию, что разыскиваемый гражданин может находиться на территории Санкт-Петербурга. Как выяснилось, злоумышленник успел совершить кражу денег у посетителя одного из кафе Санкт-Петербурга. Отсмотрев записи с камер видеонаблюдения, полицейские установили личность разыскиваемого и вскоре его задержали.

Злоумышленник арестован. Расследование уголовных дел продолжается. Полицейские проверяют причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений как на территории Смоленской области, так и Санкт-Петербурга, передает БЕЛТА.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева