В Лельчицах грузчику, который сымитировал ограбление, дали два года условно

В Лельчицах осудили бывшего грузчика универсама райпо, который сымитировал ограбление, избив себя куском асфальта. Мужчина получил два года условно.

21-летний парень обвинялся в хищении 6 млн. рублей, принадлежавших универсаму, и заведомо ложном доносе о совершении преступления.

По материалам дела, работники магазина доверили грузчику отнести в банк дневную выручку. Молодой человек имел безупречную репутацию ответственного и трудолюбивого работника, поэтому крупные суммы доверялись ему и ранее, заявили продавцы. Однако вместо того, чтобы направиться в банк, обвиняемый перевел на счета мобильного телефона 600 тыс. рублей, после чего сымитировал ограбление. В безлюдном месте он ударил себя по голове куском асфальта, а найденным металлическим предметом изрезал одежду. Далее обвиняемый позвонил в милицию и сообщил, что трое неизвестных на сером «Мерседесе» избили его и отняли деньги.

Молодого человека с травмой головы госпитализировали в районную больницу, где он прошел 10-дневный курс лечения. Однако правоохранители установили, что грузчик «срежиссировал» нападение на себя. Два года назад парень привлекался к уголовной ответственности за лжеминирование объекта. Вскоре молодой человек указал место, где хранил похищенные деньги, пишет БЕЛТА.

Суд назначил обвиняемому два года ограничения свободы, на протяжении которых он будет находиться под подпиской о невыезде.