Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. В Приморском крае пенсионер взорвал детей
    Пенсионер установил на своем приусадебном участке взрывное устройство в качестве защиты от воров. В ловушку угодили дети...
  2. Дело «черных риэлторов» в Могилеве: могилы для своих жертв убийцы рыли заранее
    Преступники склоняли жертв к продаже жилья, после чего избавлялись от них…


Происшествия

Минчанин продал «брошенную» машину

 

В Московское РУВД Минска поступило заявление о хищении весьма подержанного автомобиля «Рено-19». Оказалось, что один предприимчивый минчанин посчитал машину брошенной и продал ее.

Как сообщает ГУВД Мингорисполкома, автомобиль долгое время стоял на территории гаражно-строительного кооператива в Московском районе. Машину хозяин снял с учета и выставил на продажу в интернете. В конце концов, объявлением заинтересовались. Поскольку автомобиль был не на ходу, хозяин предложил потенциальному клиенту самостоятельно осмотреть возможную покупку, назвав место, где стоит авто.

Однако, прибыв в указанное место, покупатель «Рено» не обнаружил, о чем незамедлительно сообщил владельцу. Тот, убедившись в отсутствии оставленного авто, обратился с заявлением в милицию.

В ходе проведения розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Московского РУВД выяснили, что машину с территории ГСК вывезли на эвакуаторе. Далее был установлен и тот, кто заказывал эвакуатор для вывоза «Рено». Этот человек рассказал, что авто приобрел вместе с документами за 200 долларов. В условия сделки входил и самовывоз машины с места ее стоянки.

Затем сыщики установили личность человека, продавшего «Рено». Оказалось, что 29-летний минчанин не имеет никакого отношения к хозяину машины. Он рассказал, что давно обратил внимание на стоявший долгое время в ГСК запущенный автомобиль с открытой дверью. Посчитав его брошенным, попробовал продать. Примечательно, что документы на машину находились непосредственно в салоне авто.

В настоящее время действия предприимчивого фигуранта, продавшего чужой автомобиль, рассматриваются в рамках уголовного дела по факту кражи. Проводится расследование.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева