Жительницу Гродно могут наказать за то, что она из ревности пыталась рассорить мужа с другом

В отношении 20-летней жительницы Гродно возбуждено уголовное дело. Девушка вошла в аккаунт знакомого мужа, чтобы рассорить друзей.

Потерпевший ранее общался с девушкой, а больше — с ее супругом. Жене не нравилось, что муж проводит время вне семьи, и она решила поссорить приятелей.

Воспользовавшись тем, что потерпевший часто бывал у них дома и выходил с их компьютера в социальные сети, девушка восстановила регистрационные данные молодого человека в социальной сети «ВКонтакте» и начала от его имени размещать сообщения, содержащие негативные высказывания в адрес собственного мужа. Расчет был прост — увидев это, супруг не захочет больше общаться с обидчиком.

Однако все вышло иначе. Заметив признаки взлома, супруг обратился в милицию. Специалисты из отдела «К» быстро вычислили источник сообщений, пишет БелаПАН.

Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст. 349 УК (несанкционированный доступ к компьютерной информации, совершенный из корыстной или иной личной заинтересованности). Если вина девушки будет доказана, ей грозит штраф или арест на срок от трех до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до двух лет, или лишением свободы на тот же срок.