Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. В Приморском крае пенсионер взорвал детей
    Пенсионер установил на своем приусадебном участке взрывное устройство в качестве защиты от воров. В ловушку угодили дети...
  2. Дело «черных риэлторов» в Могилеве: могилы для своих жертв убийцы рыли заранее
    Преступники склоняли жертв к продаже жилья, после чего избавлялись от них…


Происшествия

За нарушения природоохранного законодательства привлечено более 1800 должностных лиц

 

В 2014 году за за нарушения природоохранного законодательства Госинспекция по охране животного и растительного мира привлекла к ответственности более 1800 должностных лиц, сообщает БелаПАН со ссылкой на ведомство.

За совершение нарушений в сфере охоты привлечено к ответственности 544 работника охотничьих хозяйств, за нарушение правил лесопользования — 893, при этом большинство из них (около 70%) — должностные лица государственной лесной охраны. За несоблюдение Правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства ответят 140 должностных лиц из числа арендаторов рыболовных угодий.

В 2014 году инспекция особое внимание уделяла работе с должностными лицами и субъектами хозяйствования. В целях устранения нарушений природоохранного законодательства, а также причин и условий, способствующих их совершению, было выдано около 2,5 тысячи предписаний (на 13% больше, чем в 2013 году). За неисполнение либо ненадлежащее исполнение предписаний к ответственности привлечено 85 руководителей предприятий и организаций (на 60% больше, чем в 2013 году).

Нарушения со стороны субъектов хозяйствования и их должностных лиц связаны с несоблюдением профилирующими организациями правил ведения охотничьего и рыболовного хозяйства, лесопользования, неудовлетворительной охраной взятых в аренду угодий, загрязнением водных объектов и лесных территорий отходами производства.

В различные организации направлено более 400 писем с предложениями о привлечении их сотрудников (нарушителей природоохранного законодательства) к дисциплинарной ответственности.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева