Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. В Приморском крае пенсионер взорвал детей
    Пенсионер установил на своем приусадебном участке взрывное устройство в качестве защиты от воров. В ловушку угодили дети...
  2. Дело «черных риэлторов» в Могилеве: могилы для своих жертв убийцы рыли заранее
    Преступники склоняли жертв к продаже жилья, после чего избавлялись от них…


Происшествия

В Витебске горело общежитие, в больнице три человека

 

Поздно вечером 21 января в Витебске горело общежитие предприятия «Визас», расположенное на улице Лазо, сообщает Витебское областное управление МЧС.

Когда сотрудники МЧС прибыли на место происшествия, то из окон горевшей комнаты на третьем этаже девятиэтажки был виден ды, задымление было и на лестничной площадке. В комнате были обнаружены две женщины 56-ти и 82-ух лет. Пострадавшие госпитализированы с отравлением продуктами горения.

Также был госпитализирован и 32-летний внук хозяйки, который самостоятельно вышел из комнаты, но позже почувствовал себя плохо.

Из-за дыма спасатели были вынуждены эвакуировать 33 человека. Вероятной причиной пожара спасатели называют нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования (короткое замыкание электророзетки).

В результате пожара в комнате повреждено имущество, закопчены стены. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины пожара — нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования (короткое замыкание розетки).

В общежитии, рассчитанном на 500 человек, сейчас проживает около 300.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева