Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. В Приморском крае пенсионер взорвал детей
    Пенсионер установил на своем приусадебном участке взрывное устройство в качестве защиты от воров. В ловушку угодили дети...
  2. Дело «черных риэлторов» в Могилеве: могилы для своих жертв убийцы рыли заранее
    Преступники склоняли жертв к продаже жилья, после чего избавлялись от них…


Происшествия

Раскрыто резонансное убийство двух продавщиц в Лиде


Прокуратура Гродненской области заявила о раскрытии громкого убийтсва двух продавщиц в Лиде. Ранее арестованный по подозрению в совершении жестокого убийства продавщицы в деревне Селец Лидского района 28-летний житель Барановичского района сознался в двух других убийствах.

Неработающий 28-летний мужчина в прошлом был признан сиротой, нигде не работал, был ранее судим за преступления, совершенные из корыстных побуждений.

15 сентября 2013 года возле продовольственного магазина на окраине Лиды с многочисленными телесными повреждениями нашли тела двух продавщиц 1968 и 1957 годов рождения. Из их магазина исчезло около Br35 млн выручки, а также спиртные напитки. Как тогда предполагали следователи, женщин избили до смерти металлической трубой. По горячим следам дело тогда раскрыть не удалось, передает БЕЛТА.

Следующий эпизод произошел в деревне Селец Лидского района 28 ноября 2014 года. В лесу у деревни, будучи пьяным, подозреваемый ударил продавщицу местного магазина три раза обухом топора по голове. Она умерла на месте. Затем он проник в торговую точку и похитил более Br5 млн выручки и табачные изделия. Преступника сняли с поезда в Дятловском районе.

«Мужчина действовал в одиночку, достаточно грамотно, заранее готовил отходные пути. Поражает его цинизм, с которым он подходил к совершению убийств. Орудием преступления в Лиде он специально выбрал трубу, так как, по его словам, ей «удобно наносить удары». В Сельце он намеревался поступить также, но трубы не нашел, поэтому использовал топор», — рассказал прокурор Лидского района Станислав Дмуховский.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева