Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. В Приморском крае пенсионер взорвал детей
    Пенсионер установил на своем приусадебном участке взрывное устройство в качестве защиты от воров. В ловушку угодили дети...
  2. Дело «черных риэлторов» в Могилеве: могилы для своих жертв убийцы рыли заранее
    Преступники склоняли жертв к продаже жилья, после чего избавлялись от них…


Происшествия

В Минске изъяли крупную партию детских игрушек

 

На одном из столичных рынков правоохранители изъяли партию контрафактных детских игрушек общей стоимостью более 600 млн рублей, сообщают «Минск-Новости».

Как рассказал пресс-офицер Октябрьского РУВД Леонид Ушенин, сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями РУВД совместно с работниками инспекции Министерства по налогам и сборам по Минскому району № 2 пресекли деятельность граждан Афганистана, занимавшихся незаконной реализацией игрушек. У продавцов отсутствовали документы, подтверждающие легальность приобретения и ввоза продукции. Товар произведен в Китае, а привезен из России для продажи в Минске.

В ходе осмотра складских помещений оперативники обнаружили более 4,4 тыс. единиц игрушек на общую сумму 685 млн рублей.

Проводится проверка. За реализацию, хранение и транспортировку товаров с нарушением действующего законодательства виновным грозит административная ответственность в виде штрафа в размере до 50 базовых величин с конфискацией продукции и полученной от ее реализации выручки.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева