Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. В Приморском крае пенсионер взорвал детей
    Пенсионер установил на своем приусадебном участке взрывное устройство в качестве защиты от воров. В ловушку угодили дети...
  2. Дело «черных риэлторов» в Могилеве: могилы для своих жертв убийцы рыли заранее
    Преступники склоняли жертв к продаже жилья, после чего избавлялись от них…


Происшествия

Гомельская таможня изъяла телевизоры на 7,6 млрд. рублей

 

Должностные лица Гомельской таможни изъяли партию телевизоров на сумму, превышающую 7,6 млрд. рублей, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Государственный таможенный комитет.

В пункте таможенного оформления «Новая Гута» Гомельской таможни при въезде на территорию Евразийского экономического союза на основании системы управления рисками было приостановлено движение грузового автомобиля «Рено» под управлением гражданина Венгрии. В сопроводительных документах было заявлено, что в автомобиле находятся жидкокристаллические панели для цветных телевизоров, которые перевозятся из Венгрии в Россию.

В результате таможенного досмотра автомобиля было выявлено, что в грузовом отсеке находятся телевизоры CY-HH032AGLV2V и CY-HH048AGLV1V по 350 штук каждой модели. «Таким образом перевозчик пытался уйти от уплаты 12% таможенной пошлины за ввоз телевизоров», — пояснили в пресс-службе ГТК.

По факту нарушения таможенного законодательства начат административный процесс. Незаконно ввезенный товар на сумму свыше 7,6 млрд. рублей изъят.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева