Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Громкое дело. Какое наследство оставил вор в законе Биря
    Его считают «легендарной личностью», а состояние оценивают в 10 миллионов долларов…
  2. В Приморском крае пенсионер взорвал детей
    Пенсионер установил на своем приусадебном участке взрывное устройство в качестве защиты от воров. В ловушку угодили дети...


Происшествия

На Тайване при взлете потерпел аварию пассажирский самолет, погибло девять человек


Гибель по меньшей мере девяти человек подтверждена в результате произошедшей в среду катастрофы тайваньского турбовинтового самолета в Тайбэе. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на Центральное агентство новостей Тайваня.



Лайнер ATR-72 местной авиакомпании TransAsia Airways при взлете задел эстакаду и упал в неглубокую реку, протекающую рядом с шоссе в окрестностях Тайбэя. Он совершал внутренний рейс из административного центра острова на архипелаг Цзиньмэнь в Тайваньском проливе.

По уточненным данным, на борту находились 53 пассажира, включая двух детей и около трех десятков туристов из китайского города Сямэнь, а также пять членов экипажа.

AP Photo

Несколько человек смогли самостоятельно выбраться на берег. Не менее 27 пассажиров были доставлены спасателями в больницы, однако девять из них уже не подавали признаков жизни. По уточненным на 12.00 данным, сообщается уже о 12 погибших и 16 пострадавших.

Внутри самолета, фюзеляж которого развалился на несколько частей и частично виднеется над поверхностью канала, по-прежнему остаются люди. На месте катастрофы работают спасатели на катерах. 

Момент катастрофы заснял видеорегистратор проезжавшего по шоссе автомобиля.

 

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева