Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Громкое дело. Какое наследство оставил вор в законе Биря
    Его считают «легендарной личностью», а состояние оценивают в 10 миллионов долларов…
  2. В Приморском крае пенсионер взорвал детей
    Пенсионер установил на своем приусадебном участке взрывное устройство в качестве защиты от воров. В ловушку угодили дети...


Происшествия

Прокурор Минской области: вина Владимира Мальцева доказана, кассационный протест писать не будем


Прокуратура Минской области не намерена опротестовывать приговор гендиректору ОАО «Борисовдрев» Владимиру Мальцеву, сообщил на пресс-конференции 4 февраля в Минске прокурор области Олег Лаврухин.



«Кассационный протест мы писать не будем», — сказал он.

Как сообщает БелаПАН, Лаврухин отметил, что именно представитель областной прокуратуры поддерживал в суде государственное обвинение. Жалобы на приговор от обвиняемого и его защиты уже написаны, они поступили в суд, сейчас Мальцев и защитник знакомятся с протоколом судебного заседания.

Прокурор Минской области убежден, что вина Мальцева во вмененных ему преступлениях доказана. «Речь шла о провале модернизации производства», — констатировал Лаврухин.

Напомним, 20 декабря прошлого года суд Минского района признал Мальцева (на снимке) виновным по ч. 3 ст. 424 УК (злоупотребление властью или служебными полномочиями) и приговорил к трем годам лишения свободы в колонии усиленного режима без конфискации имущества. Кроме того, он лишен права занимать руководящие должности в течение пяти лет.

Суд признал, что действиями Мальцева был нанесен материальный ущерб «Борисовдреву», и он должен вернуть предприятию 1 млрд. 906 млн. рублей. Все ранее арестованное личное имущество должно быть направлено на погашение долга. Помимо этого, решено взыскать с Мальцева 95 млн. рублей госпошлины.

Сторона обвинения настаивала, что ущерб составляет более 17 млрд. рублей. Судья сообщил в частном определении в адрес начальника УСК по Минской области о фактах нарушения законности в ходе предварительного следствия.

Гособвинение просило приговорить Мальцева к шести годам лишения свободы.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • ...«Речь шла о провале модернизации производства», — констатировал Лаврухин... А если поставить вопрос о том, кто виноват в провале модернизации страны? Кому будем выдвигать обвинение, товарищ прокурор?