Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Громкое дело. Какое наследство оставил вор в законе Биря
    Его считают «легендарной личностью», а состояние оценивают в 10 миллионов долларов…
  2. В Приморском крае пенсионер взорвал детей
    Пенсионер установил на своем приусадебном участке взрывное устройство в качестве защиты от воров. В ловушку угодили дети...


Происшествия

Владелец «БМВ», на котором нетрезвый подросток совершил ДТП, также будет привлечен к уголовной ответственности


Завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя Минского района, обвиняемого в совершении по неосторожности преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 317 УК.

Как рассказал БелаПАН официальный представитель Следственного комитета по Минску Александр Герасимов, в августе минувшего года на МКАД подросток, не имеющий водительского удостоверения, в состоянии алкогольного опьянения управлял автомашиной «БМВ». Уснул за рулем, он врезался в опору освещения. В результате столкновения 18-летний пассажир авто получил тяжелые травмы.

В ходе расследования установлено, что собственник «БМВ» знал об отсутствии у несовершеннолетнего приятеля водительского удостоверения и тем не менее допустил его к управлению автомобилем. Сейчас автовладелец, ранее неоднократно судимый, отбывает очередное наказание в виде лишения свободы за незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого аресту.

За допуск к управлению транспортным средством лица, не имеющего права управления, повлекший причинение тяжких телесных повреждений пассажиру, в отношении владельца «БМВ» возбуждено уголовное дело.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева