Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Громкое дело. Какое наследство оставил вор в законе Биря
    Его считают «легендарной личностью», а состояние оценивают в 10 миллионов долларов…
  2. В Приморском крае пенсионер взорвал детей
    Пенсионер установил на своем приусадебном участке взрывное устройство в качестве защиты от воров. В ловушку угодили дети...


Происшествия

В Минске изъяты крупные партии нелегального товара — мобильников, постельного белья, одежды, пледов


Сотрудниками столичной милиции изъяты две крупные партии нелегальных товаров.

Как сообщает ГУВД Мингорисполкома, 29 января сотрудники ОБЭП Партизанского РУВД и налоговой инспекции по Московскому району столицы выявили партию нелегально реализуемых мобильных телефонов — более чем на 3,7 млрд. рублей.

Сначала на улице Горецкого был установлен факт реализации 30-летним неработающим минчанином партии сотовых телефонов на общую сумму более 19 млн. рублей. Продавец действовал без какой-либо регистрации в качестве субъекта хозяйствования. При дальнейшей проверке выяснилось, что это далеко не весь нелегальный товар, которым располагал подпольный бизнесмен. Целый склад мобильных телефонов был обнаружен в квартире по улице Парниковой, где проживал один из родственников задержанного.

Незаконную торговлю молодой человек поставил на широкую ногу — только с 25 по 29 января он продал телефонов на сумму более 82 млн. рублей. В отношении задержанного составлен административный протокол по ст. 12.7 КоАП (незаконная предпринимательская деятельность). Как отмечают специалисты БЭП, кроме серьезного штрафа с большой долей вероятности можно говорить о том, что вся изъятая техника будет обращена в доход государства.

Молодой человек уже не впервые привлекается к ответственности за подобные правонарушения, однако ранее он занимался торговлей более мелкими партиями.

Еще одно крупное изъятие имело место 28 января. Сотрудниками подразделений БЭП Заводского РУВД, ГУВД и налоговиками в павильоне на рынке в Ждановичах был задержан 24-летний гражданин Узбекистана. При проверке склада индивидуального предпринимателя, который был оборудован неподалеку от места торговли — в гараже поселка Ждановичи, было обнаружено более 8,5 тысячи комплектов товаров. На постельное белье, одежду, пледы на общую сумму более 1,2 млрд. рублей отсутствовали документы, подтверждающие легальность приобретения. Весь товар изъят, в отношении иностранца составлен административный протокол по ст. 12.17 КоАП (нарушение правил торговли и оказания услуг).

Как сообщил начальник УБЭП ГУВД Геннадий Казакевич, только в прошлом году в ходе пресечения незаконного оборота товаров выявлено 405 административных правонарушений, изъято товарно-материальных ценностей более чем на 91 млрд. рублей.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева