Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Громкое дело. Какое наследство оставил вор в законе Биря
    Его считают «легендарной личностью», а состояние оценивают в 10 миллионов долларов…
  2. В Приморском крае пенсионер взорвал детей
    Пенсионер установил на своем приусадебном участке взрывное устройство в качестве защиты от воров. В ловушку угодили дети...


Происшествия

Распространители спайсов в Минске устроили тайник в уличной клумбе


В Минске разоблачена группа распространителей спайсов — изъято порядка 1,5 кг психотропных веществ и более 8 кг растительной основы.

Как сообщил БелаПАН официальный представитель управления Следственного комитета по Минску Александр Герасимов, в ходе допроса задержанных выяснилось, что 24-летние неработающие минчанин и житель Могилевской области через форум одного из интернет-магазинов получили предложение заниматься сбытом курительных смесей. В обязанности подозреваемых входило получение мелкооптовых партий готовых к употреблению спайсов, расфасовка на дозы и осуществление закладок.

При личном досмотре у подозреваемых и в снимаемой ими квартире милиционеры обнаружили несколько контейнеров с запрещенными веществами общей массой около 200 г, электронные весы, иные аксессуары преступной деятельности. Задержанные указали расположение около сорока закладок и местонахождение очередной партии товара.

Из тайника, устроенного в уличной клумбе, сотрудники органов внутренних дел изъяли более полукилограмма вещества, содержащего психотропные компоненты, задержали самого «закладчика». По месту жительства 32-летнего минчанина обнаружено более 1 кг порошка, насыщенного запрещенными препаратами, и 8 кг растительной основы.

В отношении всех троих задержанных Партизанским (Минска) районным отделом СК возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 328 УК.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева