Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Громкое дело. Какое наследство оставил вор в законе Биря
    Его считают «легендарной личностью», а состояние оценивают в 10 миллионов долларов…
  2. В Приморском крае пенсионер взорвал детей
    Пенсионер установил на своем приусадебном участке взрывное устройство в качестве защиты от воров. В ловушку угодили дети...


Происшествия

Хозяин поврежденной иномарки решил заработать на страховом мошенничестве

 

4 февраля сотрудники уголовного розыска ГУВД и Октябрьского РУВД обнаружили автомашину «Хонда-Пилот». С заявлением о ее похищении в милицию около двух недель назад обратился 52-летний хозяин авто, сообщает БелаПАН.

Причастным к якобы хищению автомобиля оказался сам хозяин внедорожника.

После заявления в милицию сыщиками рассматривались и отрабатывались различные версии исчезновения машины. Однако после проверки всех обстоятельств произошедшего, а также белорусской истории похищенной иномарки, привезенной из США в 2012 году, версия о страховом мошенничестве стала одной из основных.

«Хонду-Пилот» 2011 года выпуска минчанин присмотрел в США по интернету. Продавцы не скрывали, что машина побывала в аварии, но фото автомобиля, его описание и цена устроили покупателя, и вскоре автомашина прибыла в Минск. Но при непосредственном осмотре приобретение вызвало разочарование. Оказалось, что, кроме аварии, авто в свое время было основательно подтоплено. Выходило, что на ремонт потребуются большие деньги.

Поскольку запчасти стоили прилично, причем немалую их часть приходилось заказывать в фирменном центре, было решено сэкономить на ремонтных работах. Но получилось, что еще одно расстройство ожидало обладателя «Хонды» именно в этой части — гаражный «мастер» не сумел стопроцентно качественно восстановить автомобиль. Несмотря на вложенные немалые деньги в покупку и ремонт, при внимательном рассмотрении к этому джипу возникали вопросы. Главным образом, по кузовным элементам.

Далее были попытки продать автомобиль. Не только в Беларуси, но и в России. Не раз приезжали потенциальные покупатели, но после осмотра договориться не получалось. К тому же хозяин, с учетом понесенных затрат, не мог много уступить в цене.

В поисках решения проблемы обнаружился давний знакомый, занимающийся разборкой и продажей автомобилей по запчастям. Машина была застрахована на 40 тысяч долларов. После определенных раздумий было решено пойти этим путем.

Сотрудники милиции обнаружили похищенную «Хонду» в одной из деревень Столбцовского района в разукомплектованном состоянии, внутри микроавтобуса, практически полностью готовой к реализации по запчастям.

Хозяин автомашины уже признался сыщикам в своих злоключениях. Сейчас в отношении него идет речь об уголовном преследовании по поводу заведомо ложного доноса и покушения на совершение мошенничества в особо крупном размере.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева