В Могилеве пассажир такси обвиняется в особо жестоком убийстве водителя

Отказавшись оплатить проезд, он нанес жертве 52 удара ножом...

В Могилеве завершено расследование нападения на таксиста, которому было нанесено более полусотни ножевых ранений. В совершении жестокого преступления обвиняется ранее несудимый местный житель.



Как напоминает БелаПАН, преступление произошло в июле 2014 года ночью на стоянке у магазина «Квартал вкуса» в Могилеве.

Как сообщила официальный представитель управления Следственного комитета по Могилевской области Оксана Соленюк, 25-летний могилевчанин, воспользовавшись услугами такси, отказался оплачивать проезд в сумме 100 тысяч рублей. Конфликт привел к тому, что пассажир выхватил нож и нанес водителю 52 удара. От тяжелых ранений тот скончался. После этого преступник выбросил тело из салона авто и скрылся на нем с места происшествия.

Молодой человек завладел также примерно 1 млн. рублей, которые находились в салоне автомобиля. На захваченной машине он колесил по населенным пунктам Могилевской, Минской и Гомельской областей, пока не был задержан сотрудниками милиции в Бобруйске.

По заключению комплексной судебной психолого-психиатрической экспертизы, обвиняемый каким-либо психическим расстройством не страдал и в момент совершения преступления осознавал свои действия.

В рамках расследования уголовного дела проведено около трех десятков экспертиз. Действия обвиняемого квалифицированы как убийство, совершенное с особой жестокостью из корыстных побуждений, угон транспортного средства и кража. Молодой человек находится под стражей.

 


  • Нужно ужесточать наказания. Скатываемся к имиджу страны непуганных идиотов. И этому исчадию дадут 8 лет, выйдет 33-летний "законопослушный гражданин" и общество, к сожалению, понесет очередные потери...
  • [quote="ex jet33"]Скатываемся к имиджу страны непуганных идиотов.[/quote] да, идиотов, в том числе не видящих, что ужесточение наказаний и наличие смертной казни не помогает снизить уровень преступности, у нас хватает. Осталось придумать, как вас напугать.
  • Дурак, не стал скрывать следы жестокости убийства. Вот было также в прошлом году, девушку 18-19 лет убили, следы жестокости замели с мамашей и, якобы убийца, получил только 15 за якобы убийство и 2 года за якобы уничтожение паспорта. А могли с мамашей вообще получить по пару условных лет, мол, мог кот убить, которому девушка наступила на яйца. https://naviny.by/forum/messages/data/44391/?theme=4#add_msg .
  • Конфликт привел к тому, что пассажир выхватил нож и нанес водителю 52 удара. === он как-то носил с собой этот нож? или таксист возил нож? до конца непонятно...