Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Громкое дело. Какое наследство оставил вор в законе Биря
    Его считают «легендарной личностью», а состояние оценивают в 10 миллионов долларов…
  2. В Приморском крае пенсионер взорвал детей
    Пенсионер установил на своем приусадебном участке взрывное устройство в качестве защиты от воров. В ловушку угодили дети...


Происшествия

Направлено в суд дело о ДТП в Лиде, приведшем к гибели девятилетней девочки


Управлением Следственного комитета по Гродненской области завершено расследование уголовного дела по факту дорожно-транспортного происшествия в Лиде, в результате которого погибла девятилетняя девочка.

Как сообщил БелаПАН официальный представитель УСК по Гродненской области Сергей Шершеневич, следствие установило, что 21 ноября прошлого года на пешеходном переходе водитель одного из ООО, перевозивший из Минска в Лиду груз, совершил наезд на переходившую проезжую часть девятилетнюю школьницу. Девочка двигалась по обозначенному дорожными знаками и разметкой нерегулируемому пешеходному переходу. Скорость автомобиля была 24 км/ч, он находился в технически исправном состоянии. Водитель был трезв.

В результате наезда тело девочки зацепилось за выступ автомобиля, который протащил его некоторое расстояние. В результате школьница умерла от полученных тяжких травм.

Следователи пришли к выводу, что в нарушение требований Правил дорожного движения водитель проявил невнимательность, не обеспечил безопасные условия для движения ребенка, не уступил дорогу пешеходу.

Водителю предъявлено обвинение в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч. 2 ст. 317 УК), он содержится под стражей. Уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева