Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Громкое дело. Какое наследство оставил вор в законе Биря
    Его считают «легендарной личностью», а состояние оценивают в 10 миллионов долларов…
  2. В Приморском крае пенсионер взорвал детей
    Пенсионер установил на своем приусадебном участке взрывное устройство в качестве защиты от воров. В ловушку угодили дети...


Происшествия

В Лиде мужчина представился разведчиком и угнал фуру


Сотрудники патрульно-постовой службы задержали 46-летнего жителя Лиды. Он представился разведчиком и угнал фуру («МАН») с находящимся в ней водителем. Происшествие случилось несколько дней назад, сообщили в УВД Гродненского облисполкома. Злоумышленника выдала манера управления грузового автомобиля.

Транспортное средство было принудительно остановлено. Задержанного доставили в Лидское РОВД. Только там выяснилось — водитель является инвалидом второй группы по психическому заболеванию.

В районе часа ночи он пришел на стоянку, где отдыхали водители большегрузных авто. Постучал в окошко автомобиля «МАН», мужчина разбудил водителя, представившись сотрудником разведки. Любопытно, что принадлежность к спецслужбам у него постоянно менялась (то ЦРУ, то КГБ). Спросонья дальнобойщик не догадался попросить «агента» предоставить документы.

Когда лжеразведчик осмотрел груз и обыскал водителя, он потребовал предоставить ему место за рулем. Сам водитель при этом сел сбоку. Они поехали по городу. Правда, милиция своевременно остановила транспортное средство.

В районном отделе задержанный также рассказывал про силовые структуры и, благодаря за проявленную бдительность, звал к себе в разведку на службу, хотя о содеянном сознался.

Уголовное дело по факту угона возбуждено, сообщает БелаПАН. Мужчину направили на лечение в специализированное медучреждение.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева