Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Громкое дело. Какое наследство оставил вор в законе Биря
    Его считают «легендарной личностью», а состояние оценивают в 10 миллионов долларов…
  2. В Приморском крае пенсионер взорвал детей
    Пенсионер установил на своем приусадебном участке взрывное устройство в качестве защиты от воров. В ловушку угодили дети...


Происшествия

В Столинском районе подросток утонул, катаясь на коньках на реке


Ученик девятого класса утонул в реке Чаква в районе деревни Рубель Столинского района. 15-летний мальчик пошел кататься на коньках и не вернулся. Через несколько часов отец, обеспокоенный отсутствием сына, обнаружил на берегу его личные вещи. Трагедия произошла в воскресенье, 15 февраля, сообщили в МЧС Беларуси.

В реке также была замечена полынья. Местные жители, воспользовавшись подручными средствами, извлекли тело мальчика из воды еще до прибытия спасателей.

Отметим, что по данным синоптиков, четыре дня накануне несчастного случая в Столинском районе сохранялась температура от нуля до плюс 5 градусов тепла. 15 февраля столбик термометра опустился до 2-х градусов мороза. Спасатели-пожарные напоминают: температура около 0 градусов, установившаяся на протяжении трех дней, делает лед тоньше на 25%. Самыми первыми во время оттепели рискуют рыбаки и несовершеннолетние. МЧС призывает жителей Беларуси быть бдительными, не выходить на непрочный лед и не пускать туда детей.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева