Семь лет тюрьмы получил житель Осиповичского района за покушение на жену

 

К семи годам лишения свободы судом Осиповичского района приговорен 25-летний местный житель, признанный виновным в покушении на убийство из ревности своей жены, сообщает БелаПАН.

Как рассказала старший помощник прокурора Могилевской области Алла Кузнецова, в один из дней августа прошлого года супруги решили отдохнуть друг от друга, проведя досуг раздельно. Мужчина всю ночь пил с приятелями, а его жена проводила время в кафе со своей подругой. Там женщины познакомились с мужчинами и поехали продолжать праздник на берег реки. Утром там же появился супруг с приятелем.

Увидев жену в обществе мужчин, он из ревности ножом нанес ей несколько ударов в область живота и груди, затем, схватил за волосы, повалил на землю, приставил нож к горлу, высказывая при этом угрозы убийством. Но не смог довести преступный умысел до конца, поскольку находившиеся мужчины выбили у него из рук нож и оттащили от жертвы. После чего злоумышленник убежал в лес. А супруга, которой были причинены тяжкие телесные повреждения, доставлена в больницу.

Отбывать наказание осужденный будет в исправительной колонии в условиях строгого режима.