Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Громкое дело. Какое наследство оставил вор в законе Биря
    Его считают «легендарной личностью», а состояние оценивают в 10 миллионов долларов…
  2. В Приморском крае пенсионер взорвал детей
    Пенсионер установил на своем приусадебном участке взрывное устройство в качестве защиты от воров. В ловушку угодили дети...


Происшествия

Директор птицефабрики в Гомельском районе задержан при получении взятки в 50 млн. рублей


Сотрудники Комитета государственной безопасности Беларуси при получении взятки в размере 50 млн. рублей задержали с поличным директора ОАО «Птицефабрика «Рассвет» (Гомельский район). Как сообщил БелаПАН начальник пресс-службы КГБ Артур Стрех, в такую сумму руководитель оценил свои услуги за благоприятное решение вопроса о заключении договоров строительного подряда.

В ходе предварительного расследования установлено, что должностным лицом на протяжении нескольких лет систематически принимались незаконные денежные вознаграждения от руководителей субъектов хозяйствования с частной формой собственности за содействие в решении вопросов, входящих в его компетенцию и связанных с занимаемым им служебным положением. Общая сумма взяток, полученных им от предпринимателей, составила более 2,5 миллиардов рублей.

В отношении задержанного управлением КГБ по Гомельской области возбуждено два уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 430 УК (получение взятки). Проводятся следственные действия по выявлению и документированию иных эпизодов противоправной деятельности подозреваемого, который заключен под стражу.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева