Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. В Беларусь из России этапируют кандидата на смертную казнь
    3 июня 2011 года вблизи деревни Передовец Ветковского района Барсуков из ружья убил 23-летнего местного жителя, после чего пустился в бега. И добежал аж до Архангельской области...
  2. Более 30 человек пострадало от деятельности двух автохаусов
    ГУВД Мингорисполкома сообщило некоторые детали дела о создании в Минске мошеннической автопирамиды...


Происшествия

Два россиянина вербовали белорусок для занятия проституцией


Белорусские милиционеры  16 декабря остановили машину, в которой ехали два россиянина и две белоруски. Они направлялись в Москву. Милиция подозревает, что девушек вывозили в соседнее государство для занятия проституцией.

Как сообщает БелаПАН, правоохранителям о вербовке девушек стало известно из оперативных источников. Якобы граждане РФ через интернет завербовали двух 25-летних белорусок для дальнейшего трудоустройства в Москве. На мужчин заведено уголовное дело.

Оперативники вышли на вербовщиков благодаря отслеживанию объявлений в соцсетях. Весь процесс вербовки и переговоры о деталях шли под наблюдение милиции.

Неделю тому стало известно еще об одном скандале, связанном с занятием проституцией. На этот раз в деле замешаны только граждане Беларуси. Жительница Лидского района заставляла 12-летнюю дочь заниматься проституцией. В отношении 34-летней женщины возбуждено уголовное дело. Санкция статьи, которая ей инкриминируется, предусматривает лишение свободы сроком до 10 лет.



Кроме того, возбуждено уголовное дело и в отношении 52-летнего руководителя одной из местных организаций. Предполагается, что мужчина в своем автомобиле совершал действия сексуального характера со школьницей. Ему грозит лишение свободы на срок до 5 лет.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева