Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. В Гомеле судят парней, которые под спайсом лишили глаз своего друга
    Обвиняемые признали свою вину по статье за незаконный оборот наркотиков, но не признают свою вину в нанесении тяжких телесных повреждений...
  2. «Главный» российский вор в законе «уволил» «главного» белорусского?
    В воровском мире началась чистка рядов. Титула «вора в законе» лишились стразу двенадцать персон, среди которых...


Происшествия

Контрабандная украинская косметика на сумму свыше 100 млн. рублей изъята Гомельской таможней


Два факта нарушения таможенного законодательства выявлены в железнодорожном пункте пропуска «Терюха» Гомельской таможни.

Как сообщили БелаПАН в пресс-группе таможни, 17 февраля при проведении таможенного контроля пассажирского поезда сообщением Киев — Санкт-Петербург, въезжающего из Украины в Беларусь, в багаже гражданина Украины были обнаружены новые, в упаковке, товары: косметика и косметические принадлежности в количестве более 1,1 тыс. единицы. Исходя из количества и характера перемещаемого товара, а также из протокола опроса гражданина было установлено, что эти предметы не относятся к товарам для личного пользования, а перевозились для реализации на территории Евразийского экономического союза и, следовательно, подлежали таможенному декларированию и оформлению.

Незаконно перемещаемый товар общей стоимостью свыше 104,5 млн. рублей изъят, начат административный процесс по ч. 1 ст. 14.5 «Недекларирование товаров» Кодекса об административных правонарушениях.

Как сообщили в пресс-группе, 15 февраля в ходе проведения таможенного досмотра межпотолочного пространства одного из вагонов был обнаружен полиэтиленовый пакет с находящимся в нем веществом растительного происхождения зеленого цвета — предположительно наркотическим. В ходе опроса проводников и пассажиров владельца пакета установить не удалось. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, причастных к незаконному перемещению. Назначена химическая и дактилоскопическая экспертиза, по результатам которой будет рассмотрен вопрос о возбуждении дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК «Контрабанда».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева