Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Десять лет колонии. Вынесен приговор бывшему директору фабрики «Вяснянка»
    Максим Шнэк обвинялся в нанесении ущерба предприятию, злоупотреблении властью или служебным положением, многочисленных хищениях, выманивании кредита и служебном подлоге.
  2. «Если мы смертники, то почему живые, если мы террористы, то почему нас не арестовали?»
    Живущие в Бельгии уроженцы Беларуси братья Иван и Алексей Довбаши опровергают свою причастность к террористической деятельности.


Происшествия

Уличать вандалов БЖД рассчитывает с помощью систем видеонаблюдения


Белорусская железная дорога для борьбы с вандализмом планирует дополнительно установить системы видеонаблюдения на более чем 50 объектах, сообщили БелаПАН в пресс-службе БЖД.



Там отметили, что проблема с нелегальными граффити обострилась в 2014 году. В течение года на дороге было зарегистрировано 55 правонарушений против 37 в 2013 году. Причиненный ущерб составил более 75 млн. рублей. Основная часть происшествий пришлась на организации Минского отделения дороги, где зарегистрирован 51 из 55 случаев разрисовывания электро- и дизель-поездов.

Так, в ноябре прошлого года на станции Минск-Северный сотрудники милиции задержали минчанина, который был уличен в пяти случаях разрисовывания. Он привлекается к уголовной ответственности по статье 341 УК (осквернение сооружений и порча имущества). Эта статья предусматривает наказание в виде общественных работ, штрафа или ареста.

В Минске местные власти отводят специальные площадки для легальных граффити, однако полностью проблему это не снимает. С начала этого года произошло уже семь случаев разрисовки моторвагонного подвижного состава.

В пресс-службе отметили, что помимо возмещения причиненного вреда в ряде случаев признанные виновными нарушители собственноручно отмывали и закрашивали нанесенные ими надписи.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева