Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Громкое дело. Какое наследство оставил вор в законе Биря
    Его считают «легендарной личностью», а состояние оценивают в 10 миллионов долларов…
  2. В Приморском крае пенсионер взорвал детей
    Пенсионер установил на своем приусадебном участке взрывное устройство в качестве защиты от воров. В ловушку угодили дети...


Происшествия

СК: труп мужчины, обнаруженный на улице Либкнехта в Минске, опознан родственником


Мужчина, найденный 18 февраля убитым в багажнике автомобиля представительского класса на улице Карла Либкнехта в Минске, опознан одним из родственников как Алмамбет Анапияев. Об этом БелаПАН сообщил начальник отдела информации и связи с общественностью Следственного комитета Беларуси Сергей Кабакович.

Алмамбет АнапияевПо его словам, процедура идентификации продолжается. Для исключения ошибки и окончательного установления личности, а также принятия решения о передаче тела мужчины родственникам необходимо заключение генотипоскопической экспертизы, которая пока не завершена.

Напомним, 24 февраля информагентство 24.kg со ссылкой на адвоката Данияра Маманова сообщило, что в Минске задержан и допрашивается приближенный Алмамбета Анапияева, убитого лидера организованной преступной группы, Гульжигит А. 1989 года рождения.

По словам адвоката, Гульжигит прилетел вместе с Анапияевым в Минск накануне убийства. Сразу после произошедшего он пропал. «Его нашли и сейчас допрашивают. Он подтвердил, что прилетел в Беларусь вместе с Анапияевым. В Минске сейчас находятся жена и брат моего подзащитного. Они, как сообщалось ранее, опознали труп. Но информация о том, что сегодня тело доставят в Кыргызстан, преждевременна, поскольку еще не готово заключение экспертов. Только после проведения всех необходимых экспертиз тело выдадут родственникам, которые доставят его в КР», — сказал Маманов.

Он отметил, что следствие намерено выяснить, для чего Анапияев прибыл в Минск. «Пока этот момент остается непонятным для родных и меня, его адвоката», — сказал юрист.

При обнаружении трупа милиция изъяла паспорт гражданина Российской Федерации, выданный на имя Алмазбека Шакирова. Дата рождения — 24 апреля 1974 года, уроженец Кыргызстана. Дата выдачи паспорта — 27 июля 2010 года. Установлено, что паспорт фальшивый: фото в документе заменено фотографией Анапияева.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева