Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Громкое дело. Какое наследство оставил вор в законе Биря
    Его считают «легендарной личностью», а состояние оценивают в 10 миллионов долларов…
  2. В Приморском крае пенсионер взорвал детей
    Пенсионер установил на своем приусадебном участке взрывное устройство в качестве защиты от воров. В ловушку угодили дети...


Происшествия

В Витебской области после распития алкоголя погиб подросток, еще двое получили серьезные травмы


В управлении Следственного комитета по Витебской области обеспокоены участившимися случаями гибели и травмирования подростков в состоянии алкогольного опьянения. Так, в феврале умер подросток в Глубокском районе, травмированы две девушки в Витебске.

Как сообщил БелаПАН официальный представитель областного УСК Инна Горбачева, ночью 6 февраля в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что бригадой скорой медицинской помощи с телесными повреждениями доставлена 16-летняя витеблянка. Было установлено, что травмы учащаяся среднего специального учреждения получила в результате падения с балкона своей квартиры, расположенной на 7-м этаже. Попытку суицида она совершила после замечания, сделанного ей бабушкой в связи с распитием спиртных напитков с одногодками.

Вечером 21 февраля медиками была госпитализирована с телесными повреждениями 15-летняя учащаяся гимназии. Установлено, что повреждения она получила в результате падения с балкона своей квартиры, расположенной на втором этаже. Девушка рассказала, что падение стало следствием сильного головокружения, которое возникло у нее после выпитого спиртного.

21 февраля двое 16-летних жителей Глубокого, выпив бутылку водки, заснули возле костра на окраине города. Проснувшись, один из подростков не обнаружил рядом своего товарища и вернулся домой. Утром 22 февраля на пустыре вблизи райцентра был обнаружен труп 11-классника без признаков насильственной смерти. Предварительная причина смерти — отравление алкоголем.

С родителями подростков проведены профилактические беседы, в адрес учреждений образований направлены представления. Перед учреждениями торговли поставлен вопрос о неукоснительном соблюдении постановления Совмина от 22 июля 2014 года № 703, согласно которому запрещается продажа несовершеннолетним алкогольных и слабоалкогольных напитков, пива, табачных изделий.

Следователи отмечают, что в каждом из описанных случаев подростки ранее к административной и уголовной ответственности не привлекались, не состояли на профилактических учетах в органах внутренних дел, положительно характеризовались по месту жительства и учебы, не имели конфликтов с родителями.

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева