Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Громкое дело. Какое наследство оставил вор в законе Биря
    Его считают «легендарной личностью», а состояние оценивают в 10 миллионов долларов…
  2. В Приморском крае пенсионер взорвал детей
    Пенсионер установил на своем приусадебном участке взрывное устройство в качестве защиты от воров. В ловушку угодили дети...


Происшествия

В Витебске мужчина объявил в розыск убитую им же супругу


В Витебске неработающий мужчина 1983 года рождения объявил в розыск 47-летнюю жену. Оперативники установили подозреваемого: супруг убил ее сам деревянной битой. Орудие преступления пока не найдено, сообщили в Следственном комитете.

О пропаже супруги мужчина сообщил правоохранительным органам 29 декабря. По его словам, женщина пропала за несколько дней до обращения и он ничего не знает о ее местонахождении. Следователи Витебского городского отдела Следственного комитета возбудили уголовное дело.

Во время проверки одной из версий в пятницу вечером, 27 февраля, оперативные сотрудники обнаружили в овраге, который расположен в лесу возле деревни Бороники, труп пропавшей. После осмотра места происшествия и обыска в доме женщины были сделаны выводы, давшие основания для задержания мужа убитой. К слову, ранее его уже судили за подделку документов, изнасилование и убийство. Теперь в отношении подозреваемого в убийстве возбуждено уголовное дело по ст.139 УК Республики Беларусь.

Подозреваемый рассказал, что избил супругу деревянной битой. Впоследствии она была выброшена вблизи автомобильной стоянки. Орудие преступления пока не нашли. Если кто-то из жителей Витебска обнаружит что-то похожее на биту, он может обратиться в управление СК по Витебской области. Следователи гарантируют конфиденциальность и денежное вознаграждение.

Для дальнейшего расследования уголовное дело передано в следственное управление УСК Республики Беларусь по Витебской области, сообщает БЕЛТА.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева