Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Громкое дело. Какое наследство оставил вор в законе Биря
    Его считают «легендарной личностью», а состояние оценивают в 10 миллионов долларов…
  2. В Приморском крае пенсионер взорвал детей
    Пенсионер установил на своем приусадебном участке взрывное устройство в качестве защиты от воров. В ловушку угодили дети...


Происшествия

В Ивановском районе пострадали супруги, в чью повозку врезался автомобиль


Вечером 3 марта в Ивановском районе в дорожной аварии получили тяжелые травмы возчик и пассажирка гужевой повозки, в которую врезался легковой автомобиль.

Как сообщила БелаПАН начальник отделения ГАИ УВД Брестского облисполкома Наталья Сахарчук, происшествие случилось на 462-м километре автодороги М10 «Граница РФ — Гомель— Кобрин». Автомобиль «Сеат-Толедо» под управлением 44-летнего жителя Иваново столкнулся с двигавшейся впереди в попутном направлении гужевой повозкой.

Из расколовшейся от удара повозки выпали ехавшие в ней 58-летние супруги. Управлявший повозкой мужчина получил ряд травм — закрытый перелом правой бедренной кости, черепно-мозговую травму, сотрясение мозга. Его жена — ушиб грудного отдела позвоночника, открытую черепно-мозговую травму легкой степени, сотрясение мозга. Пострадала и лошадь, у которой сломана нога.

Получившие травмы жители деревни Залядынье помещены в Ивановскую центральную районную больницу. Водитель «Сеата» не пострадал.

По факту ДТП проводится проверка. Установлено, что автомобилист был трезв. Повозка не была оборудована согласно требованиям ПДД: во время движения в темное время суток или в условиях недостаточной видимости на гужевом транспорте должен быть спереди фонарь белого цвета, сзади — фонарь красного цвета.

Как отметила Сахарчук, с начала этого года в Брестской области это второе ДТП с участием гужевого транспорта.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева