Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Громкое дело. Какое наследство оставил вор в законе Биря
    Его считают «легендарной личностью», а состояние оценивают в 10 миллионов долларов…
  2. В Приморском крае пенсионер взорвал детей
    Пенсионер установил на своем приусадебном участке взрывное устройство в качестве защиты от воров. В ловушку угодили дети...


Происшествия

Житель Брестской области, который изнасиловал и задушил односельчанку, приговорен к 23 годам лишения свободы


Судебная коллегия по уголовным делам Брестского областного суда 5 марта вынесла приговор 27-летнему неработающему жителю одного из сельских населенных пунктов Брестской области за изнасилование и убийство.

Как сообщила БелаПАН старший прокурор отдела прокуратуры Брестской области Лариса Караневич, поддерживавшая государственное обвинение по делу, вечером 5 июля 2014 года молодой человек пришел в гости к 53-летней односельчанке, которая проживала в доме одна.

Вместе они распивали спиртные напитки. Затем мужчина изнасиловал и задушил женщину. После этого он ушел из дома жертвы и продолжил пить у своих друзей. Через два дня сельчанина задержали по подозрению в совершении данного преступления и заключили под стражу.

Судебная коллегия по уголовным делам Брестского областного суда признала мужчину виновным по п. 7 ч. 2 ст. 139 УК и приговорила к 23 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. По решению суда ему назначено принудительное лечение от хронического алкоголизма. Ранее он был дважды судим: за кражу и грабеж.

«В суде мужчина свою вину не признал. Совершение им этого преступления было доказано свидетельскими показаниями и заключениями многочисленных судебно-генетических экспертиз», — дополнила Караневич.

Приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован.

У убитой женщины — двое взрослых детей, проживающих отдельно.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • «В суде мужчина свою вину не признал. Совершение им этого преступления было доказано свидетельскими показаниями и заключениями многочисленных судебно-генетических экспертиз» Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/disaster/2015/03/05/ic_news_124_455079/ == А почему ему дали за убийство 53 летней женщины 23 года, а за убийство с отягощающими обстоятельствами в Минске 18 летней девушки только 15 лет. Или здесь работает принцип: "Хорошо живут люди, которые дышло закона вертят оглоблями.