В Наровлянском районе задержан лесник, прятавший в лесу разделанную тушу дикого кабана

В охотничьих угодьях Наровлянского района сотрудниками Мозырской межрайонной инспекции по охране животного и растительного мира задержан лесник, перевозивший на мотоцикле мясо дикого кабана. 

Как сообщила БелаПАН Государственная инспекция по охране животного и растительного мира, по следам мотоцикла, ведущим вглубь леса, инспекторы вышли к месту, где нарушитель устроил своеобразный холодильник. Он прикатил сюда из своего дома в деревне Красновка металлическую бочку, вкопал ее в землю и сложил туда мясо разделанного кабана. По словам задержанного, тушу животного он нашел в лесу, перевозить добычу собирался по частям.

За незаконную разделку и перемещение дикого животного, согласно ст. 282-1 УК, нарушителю грозит наказание от крупного штрафа до трех лет лишения свободы.

Еще один браконьерский тайник (на нижнем фото) обнаружили инспекторы охраны природы в Осиповичском районе. Охотники-нелегалы, незаконно добывшие и разделавшие лося, спрятали его останки в яме. А чтобы хищники не учуяли схрон, браконьеры облили останки лося дизельным топливом и замаскировали еловыми ветками. Тем не менее их уловки были разоблачены, по факту незаконной охоты возбуждено уголовное дело, ведется следствие.