Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Громкое дело. Какое наследство оставил вор в законе Биря
    Его считают «легендарной личностью», а состояние оценивают в 10 миллионов долларов…
  2. В Приморском крае пенсионер взорвал детей
    Пенсионер установил на своем приусадебном участке взрывное устройство в качестве защиты от воров. В ловушку угодили дети...


Происшествия

Минчане угоняли машины на спор

 

Сотрудники уголовного розыска Центрального РУВД Минска задержали двоих молодых людей, которые подозреваются в совершении серии угонов автомашин.

Как сообщает БелаПАН со ссылкой на ГУВД Мингорисполкома, предварительно установлено, что 21-летний и 25-летний жители столицы однажды после выпивки поспорили, что смогут без ключей заводить чужие автомашины. В одном из дворов они присмотрели «Фольксваген-Гольф». Дверь открыли, разбив боковое стекло, а оказавшись в салоне, после манипуляций с проводами завели двигатель. Покатавшись, бросили машину и отправились по домам.

Через несколько вечеров повторили эксперимент. Таким же способом проникли в «Фиат-Мареа», «БМВ-320», «Рено». Однако запустить машины не удалось — они были оборудованы противоугонными системами. Зато получилось завести «Мазду», которая вскоре все же заглохла. Оставив «Мазду», взялись за «Опель-Омегу». Здесь угонщикам повезло больше. Но, катаясь за городом, не получилось справиться с управлением: заднее колесо основательно пострадало от наезда на бордюр. Машину снова бросили.

Молодые люди задержаны и водворены в изолятор временного содержания. В отношении них возбуждены уголовные дела.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева