Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Громкое дело. Какое наследство оставил вор в законе Биря
    Его считают «легендарной личностью», а состояние оценивают в 10 миллионов долларов…
  2. В Приморском крае пенсионер взорвал детей
    Пенсионер установил на своем приусадебном участке взрывное устройство в качестве защиты от воров. В ловушку угодили дети...


Происшествия

В Витебске хулиган распылил газ из баллончика в лицо 14-летней девочке


10 лет лишения свободы. Такой срок грозит ранее судимому 19-летнему жителю витебчанину, который распылил газ из балончика в глаза 14-летней девочки, ученицы гимназии.

Следственные органы в Витебске ищут и устанавливают свидетелей нападения на восьмиклассницу, сообщила официальный представитель управления Следственного комитета по Витебской области Инна Горбачева. Она напомнила, что инцидент произошел в феврале, когда подросток обратилась за медицинской помощью. У нее обнаружен химический ожог глаз.

Правоохранители провели проверку и установили: телесные повреждения школьнице нанес ранее судимый за хулиганство житель Витебска 1996 года рождения. Он караулил девочку в Доме кино. Когда та оказалась в тамбуре у касс, он, удерживая силой, распылил ей в глаза содержимое газового баллончика.

Злоумышленник скрылся с места происшествия. Правда, сотрудники милиции задержали его по горячим следам. Витебский городской отдел СК возбудил в отношении него уголовное дело. Молодой человек обвиняется в особо злостном хулиганстве по ч. 3 ст. 339 УК. В настоящее время он заключен под стражу.

Расследование продолжается. С обвиняемым проводится работа. На первоначальном этапе стало понятно: действия были спонтанными, беспричинными и агрессивными. Ранее парень не был знаком со своей жертвой, никаких конфликтов между ними не возникало, сообщает БелаПАН.

Оценить материал:
Средний балл - 1.67 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева