Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Громкое дело. Какое наследство оставил вор в законе Биря
    Его считают «легендарной личностью», а состояние оценивают в 10 миллионов долларов…
  2. В Приморском крае пенсионер взорвал детей
    Пенсионер установил на своем приусадебном участке взрывное устройство в качестве защиты от воров. В ловушку угодили дети...


Происшествия

В Минске изъяли электронные сигареты и жидкость к ним на 221,5 млн. рублей

 

В Минске в торговом объекте на территории ТЦ «Галилео» изъято электронных сигарет и жидкости для их заправки на 221,5 млн. рублей, сообщает БЕЛТА.

В инспекции Министерства по налогам и сборам по Минску пояснили, что сотрудники инспекции МНС по Октябрьскому району столицы провели внеплановую тематическую оперативную проверку ООО. Как выяснилось, осуществлялся теневой оборот электронных сигарет. Установлена реализация продукции без документов, подтверждающих ее приобретение (поступление) и отпуск в реализацию. По результатам проверки арестовано и изъято электронных сигарет и жидкости для заправки электронных сигарет на общую сумму 221,5 млн. рублей.

Ответственность за это нарушение предусмотрена Кодексом Беларуси об административных правонарушениях (КоАП) в виде штрафа до 50 базовых величин с конфискацией или без конфискации.

Кроме того, при проверке установлено нарушение порядка приема денежных средств при реализации товаров за наличный расчет, выразившееся в принятии продавцом выручки за товар без использования кассового оборудования. Ответственность за это административное нарушение предусмотрена КоАП в виде предупреждения или штрафа от 2 до 50 базовых величин.

По данному факту начался административный процесс.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева