Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Громкое дело. Какое наследство оставил вор в законе Биря
    Его считают «легендарной личностью», а состояние оценивают в 10 миллионов долларов…
  2. В Приморском крае пенсионер взорвал детей
    Пенсионер установил на своем приусадебном участке взрывное устройство в качестве защиты от воров. В ловушку угодили дети...


Происшествия

Дело жителя Мозыря, задушившего свою бабушку, направлено в суд


Следственным управлением УСК по Гомельской области завершено расследование убийства 74-летней жительницы Мозырского района, сообщила БелаПАН официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова.

В ходе предварительного расследования установлено, что 11 августа 2014 года в деревне Бобренята 23-летний житель Мозыря, находясь в состоянии алкогольного опьянения, зашел в спальню своей бабушки и в ходе возникшего конфликта набросил на ее лицо подушку, перекрыв доступ воздуха. Престарелая женщина скончалась от механической асфиксии.

При проведении судебно-медицинской экспертизы на теле потерпевшей помимо признаков асфиксии были обнаружены повреждения, возникшие не менее чем от 16 травмирующих воздействий тупым предметом.

Находясь под следствием, обвиняемый отказался от дачи показаний. По уголовному делу проведен комплекс следственных действий, в том числе допрошено более 30 свидетелей, проведено 29 судебных экспертиз.

На основании собранных доказательств действия мозырянина квалифицированы следствием как убийство заведомо престарелого с особой жестокостью. Уголовное дело изучено прокурором и направлено для рассмотрения в суд.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева