Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Громкое дело. Какое наследство оставил вор в законе Биря
    Его считают «легендарной личностью», а состояние оценивают в 10 миллионов долларов…
  2. В Приморском крае пенсионер взорвал детей
    Пенсионер установил на своем приусадебном участке взрывное устройство в качестве защиты от воров. В ловушку угодили дети...


Происшествия

Милиция изъяла оргтехнику из офиса правозащитника Бориса Бухеля в Могилеве


В Могилеве сотрудники милиции изъяли оргтехнику и печатные издания из квартиры по улице Карабановской, используемой правозащитником Борисом Бухелем в качестве офиса.

Напомним, причиной обыска в квартире, за которой присматривает и которую использует в качестве офиса Бухель, явилась проверка по заявлению гендиректора ОАО «Лента» Сергея Петрова, который обвинил в клевете на него интернет-издание «Наш Магілёў». Сегодня также был проведен обыск и изъятия в квартире редактора «Нашага Магілёва», зампредседателя БСДП (Грамада) Игоря Борисова.

«Изъяли газеты «Наш Магілёў», «Социал-демократ», модем и три компьютера», — рассказал БелаПАН Борис Бухель. По его словам, сотрудники милиции предъявили то же постановление на обыск, что и Игорю Борисову, поскольку посчитали, что журналист использовал для своей работы оргтехнику, находящуюся в данной квартире.

Отметим, что из квартиры Борисова сегодня были изъяты три компьютера, модем и записная книжка. Статья, в которой рассказывалось о гендиректоре «Ленты» Сергее Петрове, была опубликована на сайте «Наш Магілёў» в январе 2015 года. В ней говорилось, что «господин Петров в одном из игровых клубов Могилева проиграл собственную четырехкомнатную квартиру и немалую сумму акций предприятия». Гендиректор называет это клеветой.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева