Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Громкое дело. Какое наследство оставил вор в законе Биря
    Его считают «легендарной личностью», а состояние оценивают в 10 миллионов долларов…
  2. В Приморском крае пенсионер взорвал детей
    Пенсионер установил на своем приусадебном участке взрывное устройство в качестве защиты от воров. В ловушку угодили дети...


Происшествия

В Кричеве у граждан Украины изъято больше полутонны сала без сопроводительных документов


Граждане Украины везли в поезде больше полутоны сала без сопроводительных документов.


Фото предоставлено Кричевским ОВД на транспорте.

Как сообщили БЕЛТА в УВД Могилевского облисполкома, сопровождавшие поезд региональных линий экономкласса №6546 Сураж-Кричев сотрудники отделения патрульно-постовой службы Кричевского ОВДТ обратили внимание на мужчину и женщину с чересчур внушительным багажом. Они везли 12 больших хозяйственных сумок и полиэтиленовый пакет. Во время осмотра багажа было обнаружено соленое и копченое сало.

Как выяснилось, мужчина и его взрослая дочь, постоянно проживающие в Черкасской области, везли сало для реализации в Беларуси. Они добрались до Брянска, затем на попутном транспорте доехали до города Сураж. Такой маршрут (через Российскую Федерацию) пассажиры выбрали не случайно — боялись лишиться багажа при досмотре на белорусско-украинской таможне.

Поскольку кроме паспортов у граждан Украины при себе никаких документов не было, их вместе с багажом решено было высадить. Двенадцать сумок весом от 35 до 50 кг у пассажиров изъяли, позже 513 кг сала было утилизировано.

Согласно постановлению Совета Министров от 29 августа 2013 года №758 «О дополнительных мерах по недопущению распространения африканской чумы свиней и других опасных заболеваний животных», перевозить по территории страны сало без обязательных документов, выданных Департаментом ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода Беларуси, запрещено.

В отношении украинцев составлен протокол по ст.15.38 ч.1 КоАП, им грозит предупреждение или штраф в размере до двадцати базовых величин.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева