Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Громкое дело. Какое наследство оставил вор в законе Биря
    Его считают «легендарной личностью», а состояние оценивают в 10 миллионов долларов…
  2. В Приморском крае пенсионер взорвал детей
    Пенсионер установил на своем приусадебном участке взрывное устройство в качестве защиты от воров. В ловушку угодили дети...


Происшествия

На пожаре в Слуцком районе нашли труп пенсионерки


В воскресенье ночью, 15 марта, после тушения пожара в частном доме в Слуцком районе, спасатели МЧС обнаружили труп пенсионерки. Предварительное заключение экспертов показало: 76-летняя женщина (хозяйка дома) была задушена. Чтобы скрыть следы, убийца попытался поджечь тело. Обстоятельства убийства устанавливаются Слуцким районным отделом Следственного комитета, сообщила официальный представитель управления СК по Минской области Татьяна Белоног.


Фото с сайта Следственного комитета Беларуси. 

Cледственно-оперативной группой установлена личность погибшей — это хозяйка дома 1939 года рождения. Согласно предварительному заключению, смерть женщины наступила не в результате пожара, а от механической асфиксии в результате сдавливания шеи. Кроме того, зафиксированы признаки, которые свидетельствуют о попытке скрыть преступления путем поджога.

В рамках следственных действий для проверки на возможную причастность к преступлению задержан 26-летний внук потерпевшей. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. 12 ч. 2 ст. 139 УК (убийство из корыстных побуждений).

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева