Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Громкое дело. Какое наследство оставил вор в законе Биря
    Его считают «легендарной личностью», а состояние оценивают в 10 миллионов долларов…
  2. В Приморском крае пенсионер взорвал детей
    Пенсионер установил на своем приусадебном участке взрывное устройство в качестве защиты от воров. В ловушку угодили дети...


Происшествия

Свыше 6 миллиардов рублей заработал минский предприниматель на незаконной торговле мобильниками


Свыше 6 миллиардов рублей заработал индивидуальный предприниматель из Минска на незаконной торговле мобильными телефонами.

Как сообщила naviny.by пресс-офицер Заводского РУВД столицы Татьяна Моисеева, сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями совместно с налоговиками задержали 31-летнего предпринимателя при продаже сотового телефона стоимостью более 2 млн. рублей без документов, подтверждающих легальность его приобретения.

Дальнейшая проверка позволила установить, что задержанный реализовал уже более тысячи мобильников, на которых отсутствовали контрольные (идентификационные) знаки. На их продаже он выручил свыше 6 миллиардов рублей.

На незаконно полученный доход наложен арест. В отношении нарушителя сотрудниками налоговой инспекции составлены административные протоколы по статье 12.7 («Незаконная предпринимательская деятельность»), статье 12.17 («Нарушение правил торговли и оказания услуг населению»), статье 12.35 («Нарушение требований законодательства о маркировке товаров контрольными (идентификационными) знаками») Кодекса об административных правонарушениях Беларуси.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева