Семья из Осиповичей распространяла наркотики в школе-интернате для детей-инвалидов

Суд Осиповичского района вынес приговор в отношении трех жителей Осиповичей, в том числе молодой женщины, за незаконный оборот психотропных веществ.

Как сообщил БелаПАН начальник отдела по надзору за законностью судебных постановлений по уголовным делам прокуратуры Могилевской области Сергей Минов, ранее неоднократно судимый и жительница Осиповичей, которые являлись супругами, признаны виновными в незаконном приобретении, хранении, перевозке и сбыте на территории школы-интерната для детей с нарушением функций опорно-двигательного аппарата особо опасных психотропных веществ (миксов). Им назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 11 и 10 лет с конфискацией имущества.

Третий подсудимый признан виновным в незаконном приобретении и хранении миксов, которые он приобретал у супругов для перепродажи. Он приговорен к лишению свободы сроком на 9 лет с конфискацией имущества.

С приговором районного суда осужденные не согласились, так как вину свою не признали и не раскаялись, несмотря на имеющиеся в деле неопровержимые доказательства. Они обжаловали приговор в Могилевском областном суде, который, рассмотрев жалобы, оставил их без удовлетворения. Приговор суда вступил в законную силу.