Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Громкое дело. Какое наследство оставил вор в законе Биря
    Его считают «легендарной личностью», а состояние оценивают в 10 миллионов долларов…
  2. В Приморском крае пенсионер взорвал детей
    Пенсионер установил на своем приусадебном участке взрывное устройство в качестве защиты от воров. В ловушку угодили дети...


Происшествия

Гомельчанин наладил у себя дома подделку бюллетеней и проездных билетов


В Гомеле задержан 26-летний местный житель, который подделывал и продавал проездные билеты и больничные листы.

Мошенника удалось выявить в рамках расследования уголовного дела, возбужденного в конце прошлого года, сообщили БелаПАН в отделе информации и общественных связей УВД Гомельского облисполкома. Одна из жительниц областного центра наткнулась в интернете на объявление о возможности приобрести лист временной нетрудоспособности и решила этим воспользоваться. Договорившись с продавцом, встретилась с ним в безлюдном месте, где они обменялись конвертами. За больничный лист женщина передала 800 тысяч рублей. Когда она представила подделку в бухгалтерию своего предприятия, опытные сотрудники заподозрили неладное и сообщили об этом в ОВД администрации Новобелицкого района Гомеля.

В ходе проверки в отношении гражданки было возбуждено дело по ч. 1 ст. 380 Уголовного кодекса (подделка, изготовление, использование либо сбыт поддельных документов). Решением суда женщина привлечена к 200 часам общественных работ.

Впоследствии был установлен подозреваемый. Выяснилось, что он с помощью компьютерной техники изготавливал дома не только больничные листы, но и абонементные проездные билеты на автобус и троллейбус, которые сбывал по 100 тысяч рублей. Мошенник задержан и признался в содеянном. Следственным комитетом в его отношении возбуждено дело также по ч. 1 ст. 380 УК.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева