Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Громкое дело. Какое наследство оставил вор в законе Биря
    Его считают «легендарной личностью», а состояние оценивают в 10 миллионов долларов…
  2. В Приморском крае пенсионер взорвал детей
    Пенсионер установил на своем приусадебном участке взрывное устройство в качестве защиты от воров. В ловушку угодили дети...


Происшествия

Минская таможня изъяла почти 50 тыс. газовых баллончиков для пневматики

 

Минская региональная таможня изъяла около 50 тыс. газовых баллончиков для стрельбы из пневматического оружия, сообщает БЕЛТА.

По информации Государственного таможенного комитета, в пункте таможенного оформления «Молодечно» работники станции предъявили для помещения под процедуру таможенного транзита товар «груз сборный» общим весом почти 14,5 т. Согласно сопроводительным документам, в железнодорожном вагоне, следовавшем из Литвы в Казахстан, перемещались запчасти и комплектующие к пневматическим винтовкам, а также диоксид углерода СО2.

В ходе досмотра был обнаружен товар, сведения о котором не соответствовали представленным к таможенному оформлению документам. Количество указанного товара — диоксида углерода в металлических баллончиках — почти в 500 раз превысило фактическое. Так, в железнодорожном вагоне перемещалось 49,9 тыс. штук баллончиков с газом (100 картонных коробок по 500 штук в каждой), вместо заявленного количества в 100 штук.

Не указанный в сопроводительных документах товар — диоксид углерода СО2 в металлических баллончиках по 12 гр. каждый, предназначенный для стрельбы из пневматического оружия, по предварительной оценке стоимостью более Br695 млн, изъят и передан на ответственное хранение. По данному факту проводится проверка. Таможней начат административный процесс.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева