Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Громкое дело. Какое наследство оставил вор в законе Биря
    Его считают «легендарной личностью», а состояние оценивают в 10 миллионов долларов…
  2. В Приморском крае пенсионер взорвал детей
    Пенсионер установил на своем приусадебном участке взрывное устройство в качестве защиты от воров. В ловушку угодили дети...


Происшествия

Двое жителей Минского района пошли на убийство из-за отказа дать на выпивку

 

Следователи УСК по Минской области завершили расследование дела об убийстве 52-летнего мужчины, труп которого с признаками насильственной смерти обнаружили на пустыре в поселке Колодищи под Минском в сентябре прошлого года.

Прибывшей на место происшествия следственно-оперативной группой была установлена личность убитого. Им оказался житель Гродненской области, 1962 года рождения, сообщает БелаПАН.

Как рассказала официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног, в ходе проведения первоначальных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления были задержаны двое местных жителей: 28-летний ранее судимый, в том числе за незаконный оборот наркотиков, и его 37-летний соучастник.

По заключению судебно-медицинской экспертизы смерть мужчины наступила в результате механической асфиксии вследствие сдавливания органов шеи.

Предварительным расследованием установлено, что подозреваемые, после совместного распития спиртных напитков, в ответ на отказ потерпевшего передать им денежные средства для покупки спиртного нанесли ему не менее 25 ударов по голове и телу, а затем задушили ремнем.

Несмотря на отрицание подозреваемыми своей вины в совершенном преступлении, следствием исследованы обстоятельства произошедшего, проанализирован собранный доказательственный материал, что позволило изобличить фигурантов.

По результатам расследования подозреваемым предъявлено обвинение в разбое, совершенном группой лиц, с причинением тяжкого телесного повреждения, а также в убийстве находящегося в беспомощном состоянии лица, совершенном с особой жестокостью группой лиц, сопряженном с разбоем. Обвиняемые находятся под стражей.

Уголовное дело передано прокурору для направления в суд.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева