Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Громкое дело. Какое наследство оставил вор в законе Биря
    Его считают «легендарной личностью», а состояние оценивают в 10 миллионов долларов…
  2. В Приморском крае пенсионер взорвал детей
    Пенсионер установил на своем приусадебном участке взрывное устройство в качестве защиты от воров. В ловушку угодили дети...


Происшествия

Брестские таможенники изъяли две не значившиеся в документах партии товара на сумму более 500 млн. рублей


В минувшие сутки сотрудники Брестской таможни выявили в пункте пропуска «Козловичи» две партии товара, который перемещался через границу с нарушением таможенного законодательства.

Как сообщили БелаПАН в пресс-группе таможни, в ходе осмотра грузового автомобиля DAF FX, следовавшего из Польши с запчастями для стиральных машин и газовых плит, было установлено, что в автопоезде находится свыше 2.200 единиц запасных частей, которые не указаны в транспортных документах, и сведения о них не включены в общую стоимость перемещаемого груза.

Эти запчасти, в том числе амортизаторы и патрубки для стиральных машин, насосы для кофе-автоматов, электрические конфорки, изъяты. Их общая стоимость более 420 млн. рублей.

В еще одном следовавшем из Польши автопоезде с электроинструментами сотрудники таможни обнаружили 300 аккумуляторных батарей для шуруповерта, сведения о перемещении через границу которых также не были указаны в документах. Стоимость изъятых батарей составила около 100 млн. рублей.

Таможней по этим фактам начаты административные процессы.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева