Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Громкое дело. Какое наследство оставил вор в законе Биря
    Его считают «легендарной личностью», а состояние оценивают в 10 миллионов долларов…
  2. В Приморском крае пенсионер взорвал детей
    Пенсионер установил на своем приусадебном участке взрывное устройство в качестве защиты от воров. В ловушку угодили дети...


Происшествия

Гомельчане обстреляли из пневматики здание фирмы

 

Гомельский городской отдел Следственного комитета завершил расследование уголовного дела о стрельбе из пневматического пистолета по зданию частной организации.

В злостном хулиганстве обвиняются двое горожан, сообщает БЕЛТА.

Как установлено во время расследования уголовного дела, 13 января 2015 года в дневное время два 23-летних жителя Гомеля направились на территорию гаражно-строительного кооператива, чтобы пострелять из пневматического пистолета, приобретенного одним из них. Отметив покупку распитием спиртного, приятели стали стрелять по пустым бутылкам. Через некоторое время молодые люди в качестве мишени выбрали окно здания строительной компании. В результате выстрелов в оконном стекле образовались трещины и сквозные отверстия. Сотрудники организации вызвали милицию.

Едва хулиганы, скрываясь, перебрались через забор ГСК, к ним подъехал патрульный автомобиль Центрального (Гомеля) отдела Департамента охраны. При проведении личных обысков у одного из парней был найден пневматический пистолет, газовый баллончик и емкость с металлическими шариками. Позднее было установлено, что изъятый пистолет является пневматическим газобалонным пистолетом Borner W3000, а содержимое емкости — стальные омедненные шарики — пули к нему.

Во время предварительного расследования обвиняемые полностью признали вину, раскаялись в содеянном, возместили причиненный ущерб. Действия жителей областного центра квалифицированы по ч.2 ст.339 (злостное хулиганство) Уголовного кодекса Беларуси. Уголовное дело изучено прокурором и направлено в суд.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева