Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Громкое дело. Какое наследство оставил вор в законе Биря
    Его считают «легендарной личностью», а состояние оценивают в 10 миллионов долларов…
  2. В Приморском крае пенсионер взорвал детей
    Пенсионер установил на своем приусадебном участке взрывное устройство в качестве защиты от воров. В ловушку угодили дети...


Происшествия

Спецслужбы не рассматривают версию теракта на борту рухнувшего Airbus

 

Немецкие спецслужбы на данный момент не рассматривают версию теракта на борту самолета Airbus A320, разбившегося во французских Альпах, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах Германии.

О том, что самолет вряд ли подвергся атаке террористов, заявил и французский эксперт по авиакатастрофам Роббер Галан. По сообщению телеканала TF-1, он назвал гипотезу о теракте «крайне маловероятной».

«Можно совершенно точно исключить вероятность того, что причиной катастрофы стали плохие метеоусловия, ошибка пилота или же столкновение с другим самолетом», — добавил Галан.

По его словам, катастрофа могла произойти из-за взрыва двигателя или иных технических неполадок.

Точные причины авиакатастрофы пока остаются неизвестными.

По данным авиакомпании, авиакатастрофа не связана с возрастом судна. Кроме того, самолетом управлял опытный пилот.

В лайнере находились 16 школьников и два учителя из города Хальтерн, которые ездили в Испанию по программе школьного обмена. Об этом сообщает AFP со ссылкой на представителя местных властей.

В потерпевшем катастрофу самолете находились 45 человек с испанскими фамилиями, заявила вице-премьер Испании Сорайя Саенс де Сантамария.

Канцлер ФРГ Ангела Меркель выразила искренние соболезнования родным и близким погибших в катастрофе самолета А320 немецкой авиакомпании Germanwings на юге Франции.

Глава германского правительства призвала воздержаться от любых спекуляций относительно причин этой трагедии и заявила, что эксперты сделают все возможное для скорейшего их расследования.

Канцлер сообщила, что во вторник к месту катастрофы самолета отправятся министры иностранных дел и транспорта Германии, а сама Меркель поедет туда в среду в сопровождении премьер-министра Северного Рейна — Вестфалии Ханнелоре Крафт, сообщает Deutsche Welle.

Днем 24 марта потерпел крушение самолет авиакомпании German Wings, следовавший из Барселоны в Дюссельдорф. На борту находилось 144 пассажиров и шесть членов экипажа.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева